Меню Поиск

Закрыть

Спикер Госдумы РФ отметил вклад Ресина в развитие градостроительного комплекса Москвы

21.02.2021 16:37

Спикер Госдумы РФ отметил вклад Ресина в развитие градостроительного комплекса Москвы

Теги: Госдума , Москва , Поздравления

Депутат Государственной думы РФ Владимир Ресин, который 21 февраля отмечает 85-летие, сделал многое для развития градостроительного комплекса Москвы и улучшения жизни людей. Об этом сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

«Поздравляю вас с днем рождения. Вы многое сделали для развития градостроительного комплекса Москвы и улучшения жизни людей. Вносите вклад в работу Государственной думы. Уважение вызывает ваша общественная деятельность по сохранению памятников отечественной культуры, возведению православных храмов», - говорится в поздравлении Володина, которое размещено на официальном сайте Госдумы РФ.

Он также пожелал Владимиру Ресину здоровья.

Владимир Ресин с 1988 по 2010 годы возглавлял различные структуры в мэрии Москвы, которые отвечали за строительство. Среди наиболее известных проектов, в которых он участвовал: воссоздание храма Христа Спасителя, строительство подземного торгового комплекса «Охотный Ряд» в центре Москвы, создание мемориального комплекса на Поклонной горе, начало реализации проекта по созданию Московского международного делового центра «Москва-Сити», реконструкция МКАД, строительство Третьего транспортного кольца. В настоящее время Ресин курирует программу по строительству православных храмов в столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок