Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин отметил высокий уровень качества новых домов по программе реновации

21.02.2021 08:40

Сергей Собянин отметил высокий уровень качества новых домов по программе реновации

Теги: Собянин , Можайский район , Реновация

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил высокий уровень качества новых домов, переданных под заселение по программе реновации. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия 1».

«Мы уже повторили свой рекорд, когда горожане переселяются в новый дом полностью, всем домом, и ни одна семья не отказывается от переселения, потому что уровень качества новых домов и квартир просто не сопоставим с тем, что есть у жителей «хрущевок». Запускаются новые дома, которые полностью с самого начала спроектированы по стандартам программы реновации», - сказал Сергей Собянин.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новостройку на ул. Кубинка, переданную под заселение по программе реновации. Как отмечалось в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в Можайском районе в программу реновации включено 148 домов. В новые квартиры должны переехать более 25 тыс. жителей. В районе определено 11 стартовых площадок общей мощностью 134,9 тыс. кв. м жилья. Строительство дома по ул. Кубинка было завершено в октябре 2020 года. Переселение жителей стартовало 25 декабря. Все 56 семей дали согласие на переселение.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок