Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями погода, снег и до 13 градусов мороза ожидается в столичном регионе 21 февраля

21.02.2021 07:19

Облачная с прояснениями погода, снег и до 13 градусов мороза ожидается в столичном регионе 21 февраля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная с прояснениями погода, небольшой снег и до 13 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 21 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. При облачной погоде с прояснениями пройдет небольшой снег. Максимальная температура в Москве составит 10-8 градусов мороза, по области до минус 13 градусов. Ветер восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление в середине дня - 752 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 75%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что атмосферное давление понизится, но все же останется выше нормы, как и содержание кислорода в приземном слое воздуха. На колебания атмосферного давления ухудшением самочувствия отреагируют метеозависимые люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У людей с хроническими бронхолегочными заболеваниями, а также после перенесенных острых обострений, на морозе могут развиваться острые приступы бронхоспазма. Холодный воздух часто становится причиной сосудистых нарушений: не исключен приступ стенокардии, резко возможно повышение артериального давления, сильных головных болей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок