Меню Поиск

Закрыть

Более 300 мероприятий пройдет в Москве в честь Всемирного дня НКО 25-27 февраля

21.02.2021 09:10

Более 300 мероприятий пройдет в Москве в честь Всемирного дня НКО 25-27 февраля

Теги: НКО , Москва

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций (НКО), в честь праздника в столице готовится масштабная программа - пройдет более 300 мероприятий. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«Полмиллиона человек работают в некоммерческих организациях Москвы. Они не только воплощают в жизнь важные инициативы, но и объединяют активных москвичей для участия в добрых делах. Развитию и поддержке этого значимого для города направления посвящена вся программа ко Дню НКО. Запланировано больше 300 мероприятий, которые пройдут в онлайн- и офлайн-форматах», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Как уточняется, познакомиться с программой Всемирного дня некоммерческих организаций, зарегистрироваться на мероприятия и посмотреть трансляции можно на сайте городнеравнодушных.рф.

«Все события разделены по направлениям работы столичных некоммерческих организаций: волонтерство, помощь людям с особенностями здоровья, культура и просвещение, спорт и здоровье, уход за животными - всего девять сфер. Очные мероприятия будут проводиться с соблюдением всех санитарных мер. Кроме того, в эти дни пройдут творческие мастер-классы, бесплатные тренировки, выставки животных из приютов, на которых им рассчитывают найти хозяев. Горожане смогут ближе познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций и, если дело придется по душе, присоединиться к их проектам после праздника. НКО рады помощи добровольцев не только в знаковые даты, но и в любые другие дни», - сказано в сообщении.

Специальная программа запланирована для сотрудников некоммерческих организаций.

«25 февраля в 10:00 состоится большая онлайн-конференция с дискуссиями на самые разные темы. Участники узнают, на какую поддержку от города можно рассчитывать, как заняться социальным предпринимательством, организовать работу медицинских экспертов в НКО и многое другое. Кроме того, в 12:00 пройдет телемост с участием зарубежных экспертов. Представители российских НКО обсудят с коллегами из Германии, Бельгии, Латвии и других стран реабилитацию и трудоустройство, инклюзивное образование, городскую инфраструктуру и другие вопросы создания доступной среды для людей с особенностями здоровья», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок