Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования: 99% московских девятиклассников получили «зачет» на итоговом собеседовании

20.02.2021 10:20

Департамент образования: 99% московских девятиклассников получили «зачет» на итоговом собеседовании

Теги: Школьники , Образование , Москва

В результате итогового собеседования по русскому языку, которое прошло 10 февраля 2021 года, 99% московских девятиклассников получили «зачет». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

«10 февраля 2021 года прошло итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников. Результаты собеседования опубликованы на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru. 99% девятиклассников от числа принявших участие в собеседовании получили «зачет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что школьники, не явившиеся на собеседование по уважительным причинам, смогут пройти его в 10 марта или 17 мая.

«Дополнительные сроки проведения итогового собеседования - 10 марта и 17 мая 2021 года - предусмотрены для участников, получивших неудовлетворительный результат («незачет»), не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам, подтвержденным документально, или не завершивших его выполнение по уважительным причинам, а также удаленных с итогового собеседования с правом пересдачи», - добавили в пресс-службе.

Итоговое собеседование по русскому языку оценивается по системе «зачет/незачет» и является для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации. В Москве более 94 тыс. учащихся приняли участие в итоговом собеседовании 10 февраля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок