Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники примут участие во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

эксклюзив

20.02.2021 10:07

Московские школьники примут участие во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

Теги: Школьники , конкурсы , Великая Отечественная война

Московские школьники и студенты колледжей могут принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» до 3 марта 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Продолжается прием работ на региональный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Участвовать в творческом состязании могут школьники и студенты колледжей не старше 18 лет. На сегодняшний день уже несколько сотен учащихся Москвы изъявили желание присоединиться к конкурсу. Юным москвичам предлагается раскрыть одну из тем, связанных с сохранением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», - говорится в сообщении.

В департаменте пояснили, что сочинение может быть о подвигах членов семьи или о творческих произведениях, посвященных войне.

«Это может быть история создания военного мемориала, музея, а также рассказ о деятельности поисковых отрядов и волонтерских организаций, о подвигах старших членов своей семьи. Кроме того, работу можно посвятить творчеству писателей-фронтовиков, музыкальным произведениям, книгам, фильмам, созданным в трагические и героические для нашей страны годы. Форму сочинения конкурсанты выбирают самостоятельно. Например, рассказ, очерк, репортаж, интервью или эссе и рецензия», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что готовую работу участники должны загрузить в личный кабинет не позднее 3 марта на сайте Городского методического центра, а федеральный этап конкурса состоится с 16 марта по 15 апреля. По окончании состязания будет издан сборник лучших сочинений о Великой Отечественной войне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок