Меню Поиск

Закрыть

Начальника отдела Центральной энергетической таможни задержали в Москве за получение взятки

19.02.2021 17:51

Начальника отдела Центральной энергетической таможни задержали в Москве за получение взятки

Теги: Взятки , СК , таможня , Москва , Подозреваемый

В столице в рамках расследования уголовного дела о получении взятки задержан начальник отдела тылового обеспечения Центральной энергетической таможни (ЦЭТ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России Елена Марковская.

Как рассказала собеседница агентства, следствие по материалам управления «К» СЭБ ФСБ России выяснило, что в ноябре 2019 года между ЦЭТ и подрядной организацией был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту одного из столичных зданий.

«В январе 2021 года подозреваемый обратился к представителю подрядной организации с требованием о передаче ему 2 млн руб. из ранее перечисленных в качестве оплаты по государственному контракту - за организацию беспрепятственного принятия со стороны ЦЭТ выполненных строительно-монтажных работ. Кроме того, злоумышленник обозначил, что в случае отказа в передаче оговоренной суммы он не примет выполненные подрядчиком работы и инициирует расторжение государственного контракта, что повлечет внесение организации в реестр недобросовестных подрядчиков», - сообщила Марковская.

При передаче денег таможенника задержали с поличным сотрудники ФСБ России. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.02.2021 12:49

Начальника отдела Центральной энергетической таможни арестовали в Москве за получение взятки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок