Меню Поиск

Закрыть

Временная платформа для пассажиров на станции будущего МЦД-4 «Апрелевка» заработает 21 февраля

19.02.2021 14:12

Временная платформа для пассажиров на станции будущего МЦД-4 «Апрелевка» заработает 21 февраля

Теги: Железные дороги , Строительство , МЦД-4

На станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) 21 февраля начнет работать временная платформа для пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«На конечной станции будущего МЦД-4 «Апрелевка» Киевского направления МЖД начинается строительство третьей новой платформы. Для того чтобы пассажиры могли беспрепятственно пользоваться инфраструктурой на период работ, возведена временная деревянная платформа, оснащенная навесами от осадков, устройствами наружного освещения, лестничными сходами и пандусами. С 21 февраля поезда из Москвы станут останавливаться на ней для посадки и высадки пассажиров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в октябре 2020 года на станции была открыта первая новая платформа. В настоящее время ведется возведение второй: построены фундаменты, устанавливаются плиты перекрытия.

«Для строительства третьей старую платформу демонтируют, а на ее месте возведут новую. Все три платформы будут «островного» типа, с навесами во всю длину, современным освещением и динамической навигацией», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, для удобного перехода через железную дорогу и выхода на пассажирскую инфраструктуру на станции будет возведен мост-конкорс с вестибюлем, общей площадью 2 тыс. 300 кв. м. Его оборудуют 10 эскалаторами и пятью лифтами для удобства пассажиров. Уточняется, что на данный момент построен выход из конкорса на ул. Августовская и к торговому центру «Мелодия», галерея моста до новой платформы и спуск на нее. Также смонтированы металлоконструкции спуска на вторую строящуюся платформу и выход на противоположную сторону городской территории - ул. Первомайская.

«После возведения двух новых платформ будет достроен мост-конкорс и спуски с него. Реконструкцию станции планируется завершить до конца года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 130 5 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок