Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство китайского делового центра «Парк Хуамин» в Москве

19.02.2021 10:12

Завершено строительство китайского делового центра «Парк Хуамин» в Москве

Теги: Строительство

Завершены работы по строительству многофункционального комплекса «Парк Хуамин» с гостиницей и офисами на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Деловой центр переменной этажности общей площадью около 100 тыс. кв. м расположен по адресу: ул. Вильгельма Пика, вл. 14. В его составе построены 22-этажное здание пятизвездочной гостиницы на 340 номеров, 12-этажный апарт-отель на 100 апартаментов, четырехэтажный корпус общественного назначения, а также 21-этажное офисное здание», - сказал Бочкарев.

Глава Строительного комплекса добавил, что на двух подземных уровнях разместятся 642 автомобиля, а рядом с деловым комплексом сооружается традиционный китайский парк с элементами инфраструктуры.

Отмечается, что Мосгосстройнадзор уже выдал заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Сейчас готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию. Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, инспекторы уделяли особое внимание качеству работ на строительстве делового центра «Парк Хуамин».

Ранее сообщалось, что китайский ландшафтный парк на территории центра с традиционными постройками в стиле сыхэюань станет одним из самых крупных китайских ландшафтных парков за пределами КНР, построенных на инвестиции китайской компании, он займет территорию 5,2 га. Сам комплекс занимает площадь 6,7 га. По словам генерального директора ООО «Парк Хуамин» Чжао Янтунь, в строительство китайского делового центра вложено порядка 300 млн долл. Как пояснял Агентству руководитель отдела коммерческого развития ООО «Парк Хуамин» Мэн Синь, центр «Парк Хуамин» планируют ввести в эксплуатацию весной 2021 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок