Меню Поиск

Закрыть

Три станции Киевского направления МЖД в ТиНАО станут современными вокзалами

19.02.2021 07:19

Три станции Киевского направления МЖД в ТиНАО станут современными вокзалами

Теги: Ликсутов , Вокзалы , Киевский вокзал , Реконструкция , Станции , ТиНАО , МЦД

Три железнодорожные станции Киевского направления Московской железной дороги, расположенные на территории ТиНАО, превратятся в современные пригородные вокзалы. Это остановки «Кокошкино», «Толстопальцево» и «Внуково». В будущем они войдут в состав четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) «Киевско-Горьковский». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Мы продолжаем активно развивать перспективный МЦД-4 «Киевско-Горьковский». В этом году планируем привести к новому стандарту наземного метро три станции на территории ТиНАО: «Кокошкино», «Толстопальцево» и «Внуково». Вместо обычных железнодорожных остановок здесь появятся современные вокзалы, они создадут основу транспортного каркаса Новомосковского административного округа. За счет реконструкции станции станут более современными и комфортными для пассажиров, а значит, повысится привлекательность округа», - приводятся в материале слова заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Работы на станциях уже начались. Здесь появятся новые платформы, а войти на вокзалы можно будет через современные надземные или подземные вестибюли с турникетами. На станциях установят электронные табло и обновленную навигацию. Для пассажиров также предусмотрят безопасные пешеходные переходы через железнодорожные пути. А укрыться от дождя, снега и ветра можно будет под защитными навесами. Их установят над платформами. Кроме того, вокзалы приспособят для передвижения маломобильных пассажиров.

Закончить реконструкцию станций «Кокошкино», «Толстопальцево» и «Внуково» планируют до конца 2021 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок