Меню Поиск

Закрыть

Житель Павловского Посада задержан полицейскими за серию хищений из гаражей и строящихся домов

19.02.2021 05:37

Житель Павловского Посада задержан полицейскими за серию хищений из гаражей и строящихся домов

Теги: Кражи , Московская область , Задержание , Уголовное дело

За девять краж имущества из гаражей и строящихся домов задержан 46-летний житель Павловского Посада, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Павлово-Посадский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее неоднократно судимый 46-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж. Установлено, что злоумышленник в период с июля по декабрь 2020 года с помощью гвоздодера повреждал замки входных дверей, проникал в гаражные помещения и строящиеся дома, откуда похищал электроинструменты, садовую технику и велосипеды. Таким образом, правонарушитель совершил девять краж. Общая сумма материального ущерба составила более 250 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый был задержан по месту его жительства. При обыске квартиры фигуранта изъята часть похищенного имущества, остальное злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок