Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье спасли беременную пациентку с потерей 4,5 литра крови

18.02.2021 18:20

Врачи в Подмосковье спасли беременную пациентку с потерей 4,5 литра крови

Теги: Врачи , Московская область , Операции , Беременные

Врачи Видновского перинатального центра экстренно прооперировали женщину на 37 неделе беременности, у которой внезапно началось кровотечение. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья.

«В Видновский перинатальный центр на плановую операцию поступила беременная с врастанием плаценты в рубец на матке. Однако внезапно у пациентки открылось кровотечение, в связи с этим женщина была прооперирована в экстренном порядке. <...> Несмотря на огромные размеры аневризмы и массивную кровопотерю 4 тыс. 500 миллилитров, которая составила 50% от объема крови пациентки, жизнь матери была спасена», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ребенок родился здоровый и доношенный. Его вес составил 3 кг 240 г, а рост - 50 см.

«В данный момент здоровью мамы и малыша ничего не угрожает. Напомним, специализация Видновского перинатального центра - наблюдение и родоразрешение пациенток с врастанием плаценты, которая несет угрозу прежде всего жизни матери и ребенку. Врачи центра запатентовали три методики, которые позволяют успешно проводить операции беременным женщинам с данной патологией», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок