Меню Поиск

Закрыть

МГУ готов обеспечить своим иностранным студентам проживание в общежитии на время сдачи тестов на COVID-19

18.02.2021 16:34

МГУ готов обеспечить своим иностранным студентам проживание в общежитии на время сдачи тестов на COVID-19

Теги: ВУЗы , МГУ , Студенты , общежития , Тесты , Высшее образование , Коронавирус

МГУ имени Ломоносова ждет своих иностранных студентов, в университете готовы поселить их в общежитии на период прохождения изоляции для сдачи тестов, длительность которой составит от трех до пяти дней. Об этом сообщили в пресс-службе МГУ.

«В связи с переходом в весеннем семестре на очный формат обучения Московский университет ждет иностранных студентов из более чем 25 стран и республик, с которыми у РФ открыто авиасообщение. Условием въезда в РФ является наличие медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР, полученного не ранее чем за три календарных дня до прибытия в Россию. Московский университет предоставляет возможность всем приезжающим иностранным студентам поселиться в общежитии МГУ на период прохождения изоляции, длительность которой составит от трех до пяти дней», - говорится в сообщении.

Как уточняется, МГУ в сотрудничестве со страховыми компаниями предоставляет возможность всем своим иностранным студентам в течение трех дней после приезда сдать в общежитии второй тест на COVID-19, отрицательный результат которого позволит ребятам выйти на учебу в полноценном режиме и поселиться в общежитии МГУ на постоянное закрепленное на период обучения место проживания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок