Меню Поиск

Закрыть

Московский референс-центр лучевой диагностики провел 36 тыс. телемедицинских консультаций для врачей

18.02.2021 13:07

Московский референс-центр лучевой диагностики провел 36 тыс. телемедицинских консультаций для врачей

Теги: Статистика , здравоохранение , Москва , телемедицина

Московский референс-центр лучевой диагностики провел 36 тыс. телемедицинских консультаций для врачей с начала своей работы в марте 2020 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Благодаря возможностям единой цифровой платформы здравоохранения врачи-рентгенологи проводят дистанционное описание рентгенологических исследований, а также при помощи телемедицинских технологий консультируют врачей московских поликлиник и амбулаторных КТ-центров. С начала работы в марте 2020 года референс-центр провел 36 тыс. телемедицинских консультаций для врачей», - рассказали в пресс-службе.

В столичном Депздраве отметили, что врачи референс-центра выполняют первичное описание диагностических изображений или проводят повторное описание, когда нужно еще раз посмотреть область исследования и дать второе мнение. Всего за период работы центра было подготовлено 380 тыс. заключений по результатам рентгенологических исследований, включая 323 тыс. первичных описаний и 54 тыс. вторых мнений. Врачи-рентгенологи референс-центра также используют технологии компьютерного зрения, которые анализируют изображения компьютерной томографии и рентгенографии с целью поиска патологических изменений в органах грудной клетки, а также анализируют маммографические изображения.

«Система построена таким образом, что первым на описание поступают исследования с высокой вероятностью патологии за счет дифференцированного отображения данных. Это позволяет быстрее помогать пациентам, которым скорее может потребоваться медицинская помощь», - добавил заместитель директора по медицинской части Центра диагностики и телемедицины Наталья Ледихова, слова которой приводятся в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок