Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Фонвизинский» в Бутырском районе получил ЗОС на четыре корпуса на 792 квартиры (исправление)

18.02.2021 12:20

Застройщик ЖК «Фонвизинский» в Бутырском районе получил ЗОС на четыре корпуса на 792 квартиры (исправление)

Теги: Бутырский , Мосгосстройнадзор , ЖК

В материале было неверно указано количество квартир в жилом комплексе «Фонвизинский». Ниже приводится исправленный текст.

В районе Бутырский на северо-востоке Москвы завершилось строительство жилого комплекса «Фонвизинский», сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство жилого комплекса «Фонвизинский» на северо-востоке Москвы. ЖК возведен в Огородном проезде, вл. 20 в районе Бутырский за счет инвестора. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что комплекс состоит из четырех 23-этажных корпусов площадью 71,1 тыс. кв. м, рассчитанных на 792 квартиры. На первых этажах разместятся социально-бытовые объекты. Жильцам будут доступны внеквартирные кладовые для хранения крупногабаритных и сезонных вещей. Подземный паркинг ЖК рассчитан на 249 машин. Кроме того, прилегающую к комплексу территорию благоустроили, установили детские и спортивные площадки, создали гостевые парковки, проезды и тротуары.

«К проверкам ЖК в Огородном проезде привлекался центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленных в предписаниях», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

18.02.2021 15:57

(исправление) В материале от 12:20 неверно указано количество квартир в ЖК «Фонвизинский»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок