Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс в стиле модернизм построят в районе Марьина Роща

18.02.2021 10:55

Жилой комплекс в стиле модернизм построят в районе Марьина Роща

Теги: Строительство

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса MOD на 4-й ул. Марьиной Рощи: он будет состоять из пяти жилых зданий средней и высокой этажности, образовательного центра и офиса продаж, который затем переоборудуют в ресторан. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

«Авторы называют этот проект манифестом модернистских принципов в архитектуре. Жилая часть комплекса будет состоять из трех высотных башен и двух клубных домов средней этажности. В отличие от лаконичных высоток, они имеют сложный объем и необычные фасады из алюминия, анодированного под золото и бронзу. А модули этажей меняют угол поворота в зависимости от видовых характеристик: если из окон нижних этажах виден двор комплекса, то с верхних открывается более панорамный вид», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что высокие стеклянные этажи башен займут пентхаусы.

«Основой проекта стала игра противоположных, контрастных между собой решений. С одной стороны, это строгость и простота линий, чистота пропорций. С другой - яркие эмоциональные вкрапления, которые создают дополнительное настроение», - приводятся в сообщении слова архитектора и сооснователь бюро Kleinewelt Architekten Сергея Переслегина.

Девелопер - управляющий партнер MR Group Алексей Годованец, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что концепция проекта основана на принципах модернизма: функциональность, глубокое содержание, новаторство и точное отражение духа времени. «Следование этим принципам зашифровано в названии ЖК и в именах, выбранных для каждого из корпусов. Высотные корпуса Mod.M, Mod.D и Mod.K названы в честь писателей-модернистов Томаса Манна, Теодора Драйзера и Альбера Камю, это первые в Москве башни с фасадами из натурального камня. Девятиэтажные клубные дома Mod.S и Mod.R названы в честь писательниц Гертруды Стайн и Айн Рэнд, их золотой и бронзовый фасады выполнены из анодированного алюминия», - отметил он.

ЖК MOD строится по адресу 4-я ул. Марьиной Рощи, вл. 12/1. Пять разновысотных зданий жилого комплекса, объединенных подземной парковкой, вместе с офисом продаж возведут в первую очередь, во второй очереди также построят здание для детского сада и образовательного центра.​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок