Меню Поиск

Закрыть

Движение по дороге из Московского к станции метро «Филатов Луг» запустят осенью

18.02.2021 07:53

Движение по дороге из Московского к станции метро «Филатов Луг» запустят осенью

Теги: Дороги , Строительство , ТиНАО

Движение транспорта по дороге из Московского к станции метро «Филатов Луг» будет запущено осенью 2021 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Осенью запустят движение по автомобильной дороге, которая свяжет Московский и станцию «Филатов Луг» Сокольнической линии метро. Трасса пройдет от ул. Радужная микрорайона Град Московский, ее протяженность составит 2,3 км», - говорится в сообщении.

По словам главы столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, путь на общественном транспорте от Московского до метро займет не более пяти минут. Сейчас в часы пик жители города иногда добираются до подземки более 40 минут.

Как поясняется, проезжая часть трассы будет состоять из четырех полос - по две в каждом направлении. Вдоль дороги проведут освещение, установят три светофора и шумозащитные экраны, а также два остановочных павильона для общественного транспорта.

При этом проект разработан с учетом необходимости сохранения экоструктуры Ульяновского лесопарка и предусматривает благоустройство прилегающей территории. Здесь высадят десятки тысяч деревьев и кустарников, разобьют газон.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок