Меню Поиск

Закрыть

Переход между станциями МЦД и метро по принципу «сухие ноги» появится на ТПУ «Царицыно»

18.02.2021 07:46

Переход между станциями МЦД и метро по принципу «сухие ноги» появится на ТПУ «Царицыно»

Теги: Царицыно , Переходы

Переход на станцию Московских центральных диаметров (МЦД) на транспортно-пересадочном узле «Царицыно» будет сделан по принципу «сухие ноги», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Появление нового транспортно-пересадочного узла обеспечит безопасные и комфортные условия для пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой и сформирует раздельные пассажиропотоки при пересадках. В результате реализации проекта появится переход на станцию «Царицыно» МЦД-2 по принципу «сухие ноги». Для удобства жителей появится новый выход из станции метро «Царицыно» вблизи ул. Луганская», - приводятся в материале слова председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

Как поясняется, в ТПУ «Царицыно» войдет станция метро «Царицыно», одноименная станция МЦД-2, а также остановки наземного транспорта. Работы пройдут на территории около 27,8 га.

Проект предусматривает создание пассажирского терминала и нового выхода со станции метро «Царицыно». Планируется реконструкция ее южного вестибюля. Сделают комфортные и безопасные переходы между платформой МЦД-2 и станцией метро, а также между платформой и автобусными остановками. В вестибюлях будет Wi-Fi, табло с расписанием маршрутов, зарядные устройства, автоматы для покупки билетов. Для маломобильных граждан установят лифты, сделают кассы с пониженным окном, тактильные полосы и удобные санузлы. Оптимизируют маршруты наземного транспорта.

По этому проекту 17 февраля начались общественные обсуждения. Они продлятся до 2 марта. Задать вопросы и высказать свои пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Разработчики проекта рассмотрят все предложения.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок