Меню Поиск

Закрыть

Академик РАН предложил создать цифровую платформу для оценки технологий здравоохранения в Москве

17.02.2021 17:27

Академик РАН предложил создать цифровую платформу для оценки технологий здравоохранения в Москве

Теги: Врачи , РАН , здравоохранение , Москва

В Москве предлагается создать единую цифровую платформу для оценки технологий здравоохранения с доступом к данным деятельности врачей и других специалистов. Об этом сообщил научный руководитель НИИ общественного здоровья имени Семашко Российской академии наук (РАН) Рамил Хабриев в рамках круглого стола «Медицинские технологии: будущее наступает сегодня» на цифровой платформе НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения Москвы.

«Мы предлагаем создать единую цифровую платформу для оценки технологий здравоохранения с доступом к данным деятельности врачей и других специалистов. Для того чтобы они работали непосредственно со всеми материалами и могли быть участниками, благодаря чему станет возможным диверсифицировать существующую традиционную модель, расширить географию и привлечь большой круг специалистов, что ранее никогда не делалось. Работа по оценке инноваций должна быть системной, научно обоснованной, непрерывной и комплексной», - сказал Хабриев.

Академик отметил, что подобная платформа ускорит сбор статистической и аналитической информации и позволит принимать участие в международных программах оценки технологий. Хабриев подчеркнул, что следует пересмотреть действующую систему оценки технологий. По его словам, усредненные российские требования не подходят для мегаполиса, необходимо продумать индивидуальные подходы к оценке технологий здравоохранения для каждого региона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок