Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый по делу о повреждении машины спецслужб и хулиганстве тиктокер Лакеев останется в СИЗО

17.02.2021 14:09

Обвиняемый по делу о повреждении машины спецслужб и хулиганстве тиктокер Лакеев останется в СИЗО

Теги: СК , Митинг , Уголовное дело , Росгвардия

Мосгорсуд признал законным арест 18-летнего TikTok-блогера Константина Лакеева, обвиняемого в хулиганстве и повреждении автомобиля спецслужб на Цветном бульваре во время несанкционированной акции 23 января в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Московский городской суд оставил без изменения постановление Пресненского районного суда Москвы в отношении Константина Лакеева», - сообщила собеседница агентства.

Лакеев был задержан 27 января в доме, где он и еще несколько блогеров записывали ролики для соцсети TikTok. Ему вменяют хулиганство, а также повреждение служебного автомобиля при попытке перекрытия проезжей части на Цветном бульваре во время несанкционированной акции 23 января. Позже Пресненский суд арестовал его на два месяца.

Лакеев на допросе рассказал, что кидался в автомобиль снежками и несколько раз пнул его. Он раскаялся в содеянном и принес извинения госслужащим и полицейским.

Ранее сообщалось, что в Москве после несогласованного митинга возбуждены уголовные дела о насилии по отношению к сотрудниками правоохранительных органов, дело о хулиганстве и повреждении машины ФСБ, а также дело о перекрытии движения. По данным полиции, в незаконной акции приняли участие около 4 тыс. человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.01.2021 18:03

СК просит арестовать тиктокера Лакеева за повреждение машины спецслужб и хулиганство на акции 23 января

Подробнее

28.01.2021 20:34

Суд арестовал тиктокера Лакеева за повреждение машины спецслужб и хулиганство на акции 23 января

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок