Меню Поиск

Закрыть

Строительство левого тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» началось на Троицкой линии метро

17.02.2021 10:27

Строительство левого тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» началось на Троицкой линии метро

Теги: Транспорт , Строительство , Москва , Метрополитен

Стартовало строительство левого перегонного тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» Троицкой линии Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Тоннелепроходческий щит «Дарья» диаметром 6 м проложит левый перегонный тоннель протяженностью более 2,5 км от строящейся станции «Мамыри» на территории одноименной деревни до планируемой станции «Бачуринская» в поселении Газопровод на территории «новой» Москвы», - приводятся в сообщении слова Андрея Бочкарева.
 
Он добавил, что на всех станциях этого участка ведутся монолитные и заканчиваются земляные работы, а их отделка будет выполнена согласно
утвержденным архитектурно-градостроительным решениям в современной стилистике.
 
По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, которого цитирует пресс-служба, трасса между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» пройдет вдоль Калужского шоссе на глубине 13-28 м в почвах, состоящих из легких глин и тяжелых суглинков с прослоями гравия, дресвы и щебня. Также по пути расположено значительное число
инженерных коммуникаций.
 
«На первом участке строительства Троицкой линии метро, на котором расположатся пять станций, уже пройдено шесть тоннелей - проходка перегона между «Университетом Дружбы народов» и «Улицей Генерала Тюленева» завершится в ближайшее время», - приводятся в сообщении слова Кравцова.
 
Ранее, 25 января, началось строительство правого тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская».

Троицкая линия метро пройдет от Московского центрального кольца до городского округа Троицк, ее длина составит почти 40 км. Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тыс. человек ежедневно. В общей сложности в зоне притяжения новой линии проживают более миллиона человек.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок