Меню Поиск

Закрыть

Участники МИК могут подать заявку на получение субсидии правительства Москвы на инжиниринг до 30 апреля

15.02.2021 07:18

Участники МИК могут подать заявку на получение субсидии правительства Москвы на инжиниринг до 30 апреля

Теги: Инновации , субсидии , Правительство Москвы , Кластер

Участники Московского инновационного кластера (МИК) могут подать заявку на получение субсидии правительства Москвы на инжиниринг до 30 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Прием заявок на получение субсидии правительства Москвы на инжиниринг начинается с 15 февраля. Получить меру поддержки смогут участники Московского инновационного кластера (МИК)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2021 году у участников МИК появилась возможность в течение 10 дней доработать пакет документов в случае их неполноты или неточности. Город вернет технологическим компаниям до 50% расходов, связанных с созданием или модернизацией продукта на всех этапах. Получить подробную информацию и подать заявку на получение поддержки компании могут на сайте до 30 апреля.

«Правительство Москвы с каждым годом расширяет меры финансовой поддержки бизнеса. В 2020 году участники МИК получили от города почти 1 млрд руб., в том числе на инжиниринг - свыше 295 млн», - приводятся в материале слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.

Как уточняется, в 2020 году самой востребованной мерой поддержки у участников кластера стала компенсация затрат на покупку и лизинг оборудования. Ее получили 184 компании. Общая сумма выделенных им средств достигла 325 млн руб.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок