Меню Поиск

Закрыть

Праздничный концерт с музыкой из сериала «Друзья» пройдет вечером 14 февраля в павильоне ВДНХ

14.02.2021 13:04

Праздничный концерт с музыкой из сериала «Друзья» пройдет вечером 14 февраля в павильоне ВДНХ

Теги: День Святого Валентина , Концерты , ВДНХ , Павильоны

Праздничный концерт с музыкой из сериала «Друзья» пройдет вечером Дня святого Валентина в павильоне №14 ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«Американский ситком о жизни шестерых друзей вошел в историю как самый знаменитый телепроект 90-х годов. 14 февраля в 20:00 вас ждет праздничный концерт с музыкой из легендарного сериала в виртуозном и смелом исполнении Simple Music Ensemble», - говорится в сообщении.

Так, за 10 лет трансляции «Друзья» превратились в культурное явление, оказав влияние на язык, моду и музыку. Оригинальную тему к сериалу написали музыканты группы The Rembrandts. «I’ll Be There for You» («Я буду рядом с тобой») стала хитом сразу после того, как сериал вышел на экраны. Лиза Кудроу исполнила около 25 песен, а песня «Драный кот» («Smelly Cat») приобрела самостоятельную известность и стала популярным интернет-мемом.

Первый альбом с саундтреком к сериалу вышел в 1995 году, второй - в 1999-м, третий - в 2004-м, а в 2005 году - финальный «Друзья: Последний саундтрек». В яркой программе концерта композиции из телесериала и музыка, которую Simple Music Ensemble специально подобрали на этот вечер.

Концерт пройдет в оранжерее павильона №14. Вход с противоположной стороны от центрального входа в здание. На концерте предусмотрена рассадка зрителей на увеличенном расстоянии и будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок