Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники с 15 февраля смогут принять участие в онлайн-квизе «На страже Родины»

эксклюзив

12.02.2021 17:24

Московские школьники с 15 февраля смогут принять участие в онлайн-квизе «На страже Родины»

Теги: Школьники , Образование , ВОВ , Литература

Для учащихся 1-6 классов столичных школ с 15 февраля будет проведен онлайн-квиз «На страже Родины», посвященный Дню защитника Отечества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Для московских школьников пройдет онлайн-квиз «На страже Родины», посвященный Дню защитника Отечества. В нем могут принять участие ученики 1-6 классов. Квиз проводится в трех возрастных категориях. Ребятам предстоит ответить не только на вопросы на общую эрудицию, но и на знание произведений российских авторов», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, первыми квиз смогут пройти ученики 1-2 классов 15 февраля. Для успешного выполнения заданий им необходимо прочитать произведение Константина Паустовского «Похождение жука-носорога», а также пословицы и поговорки на военную тему.

«16 февраля посоревнуются учащиеся 3-4 классов. Для них подготовили задания по произведениям Евгения Воробьева «Тринадцатый лыжник», «Обрывок провода», «Водовоз» и Анатолия Митяева «Книга будущих командиров», «Книга будущих адмиралов». А 17 февраля в состязание вступят школьники 5-6 классов. Чтобы справиться со всеми заданиями, они должны вспомнить произведения Валентина Катаева «Сын полка» и Анатолия Митяева «Книга будущих командиров», «Книга будущих адмиралов»», - добавили в департаменте.

Отмечается, что для участия в онлайн-квизе нужно зарегистрироваться на сайте Городского методического центра и получить доступ в личный кабинет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок