Меню Поиск

Закрыть

Снегопад не повлиял на движение поездов на радиальных направлениях МЖД и МЦК

12.02.2021 12:04

Снегопад не повлиял на движение поездов на радиальных направлениях МЖД и МЦК

Неблагоприятные погодные условия в Москве и Подмосковье не повлияли на график движения поездов на радиальных направлениях Московской железной дороги (МЖД) и Московского центрального кольца (МЦК), сообщили в пресс-службе магистрали.

«Снегопад не повлиял на график движения поездов на радиальных направлениях МЖД и МЦК. В настоящее время поезда отправляются и курсируют по графику», - сказано в сообщении.

Отмечается, что уборка снега ведется в штатном режиме. Так, в связи с большим количеством выпавших осадков на линии выведено максимальное количество - 160 единиц техники - снегоуборочных, снегоочистительных и пневмообдувочных машин. Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех пассажирскому движению. Кроме того, в уборке снега задействованы около 10 тыс. железнодорожников, для которых организовано горячее питание.

«В первую очередь ведется расчистка пассажирской инфраструктуры - остановочных пунктов, вокзальных комплексов, мостов, платформ, чтобы пассажиры могли беспрепятственно воспользоваться железнодорожным транспортом», - рассказал начальник Московской железной дороги Михаил Глазков, слова которого приводит пресс-служба.

Уточняется, что в южных регионах прохождения МЖД, где выпали осадки в виде мокрого снега и дождя, ведется обработка контактных проводов от наледи.

«МЖД призывает пешеходов и автомобилистов соблюдать правила на объектах железнодорожного транспорта», - заключили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо