Меню Поиск

Закрыть

Четырнадцать спортивных комплексов возведут в Москве до конца года

12.02.2021 11:36

Четырнадцать спортивных комплексов возведут в Москве до конца года

Теги: Строительство , спорт , Москва

Более 10 новых спортивных комплексов появится в Москве в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

«Город передал победителям специальных аукционов, которые состоялись в 2020 году, 14 земельных участков общей площадью 5,49 га для размещения легковозводимых спортивных сооружений. Некапитальные объекты будут возведены в 2021 году в семи административных округах города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что договор с победители торгов заключается на 49 лет, некапитальное спортивное сооружение должно быть возведено на нем в первый год.

«Сразу пять новых спортивных объектов появится в Южном административном округе, три в Юго-Западном, два в Троицком, а также по одному в СВАО, ВАО, ЮВАО и ЗАО. Начальная цена таких лотов является привлекательной для потенциальных инвесторов», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

При этом подчеркивается, что победитель аукциона сам может выбрать из утвержденного перечня тип спортивного комплекса, который он будет возводить. Всего в списке 25 позиций: от физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным залом или ледовым катком до базы гребных видов спорта, регбийного поля или корта для падел-тенниса.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок