Меню Поиск

Закрыть

Почти 70 тыс. человек проверили здоровье в центрах «Мои документы»

12.02.2021 07:19

Почти 70 тыс. человек проверили здоровье в центрах «Мои документы»

Теги: Москва , Мои документы , Медицинское обследование , Ракова

В центрах «Мои документы» свое здоровье проверили почти 70 тыс. жителей столицы, об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы уже давно говорим, что самое важное - выявить возможные риски и предупредить болезнь, а не лечить ее последствия. Именно поэтому в столице мы создаем все условия, чтобы горожане могли пройти медицинский чекап в удобном месте и в удобное время. Мы видим, что москвичи активно пользуются нашими сервисами. Уже почти 70 тыс. человек прошли обследование в офисах «Мои документы»: более 33 тыс. сделали это при помощи современных диагностических комплексов, порядка 30 тыс. - в кабинетах «Мое здоровье», а еще 5,5 тыс. проверили основные показатели здоровья и пообщались с доброжелательным роботом-диагностом», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Так, во флагманских офисах Центрального, Юго-Западного, Южного, Восточного и Юго-Восточного административных округов роботы-диагносты могут измерить давление, уровень глюкозы и кислорода в крови, а также дать рекомендации и рассказать интересные факты о здоровом образе жизни. Чаще всего горожане проверяют пульс, уровень сахара и кислорода в крови. Самый востребованный робот находится во флагмане ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», с августа к нему обратились более 2 тыс. москвичей.

Также в медицинских кабинетах «Мое здоровье» во флагманах можно пройти бесплатное обследование по программам «Здоровое сердце», «Здоровые сосуды», «Здоровые легкие» и «Здоровое питание». При себе необходимо иметь только паспорт, а сама процедура занимает не более 15 минут.

Кроме того, в 33 столичных центрах госуслуг посетители могут самостоятельно пройти бесплатный первичный чекап организма и сразу получить результаты. В перечень исследований входят состав тела, измерение уровня насыщения крови кислородом и артериального давления, а также анализ выдыхаемого воздуха. Также можно измерить пульс и узнать ежедневную норму потребляемых калорий. После завершения обследования в диагностическом комплексе формируются данные с подробным анализом основных параметров организма. Их можно сохранить в электронной карте, отправить на почту или распечатать.

Помимо этого в двух флагманских офисах работают выездные бригады по вакцинации против коронавирусной инфекции. Они находятся в кабинетах «Мое здоровье» во флагмане ЦАО (ТРЦ «Афимолл Сити») и флагмане ЮАО (ТРЦ Columbus). Вакцинация проводится без предварительной записи с 10:00 до 21:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок