Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Оксана Пушкина выступила за создание реестра многодетных семей России

эксклюзив

12.02.2021 08:20

Депутат Госдумы Оксана Пушкина выступила за создание реестра многодетных семей России

Теги: Дети , госуслуги , Госдума , Многодетная семья , Реестр

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина («Единая Россия») поддержала инициативу общественников создать реестр многодетных семей. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Создание так называемого реестра многодетных семей России - тема актуальная. В настоящее время для получения информации о пособиях и льготах нужно самостоятельно разобраться во множестве нормативных актов, что не каждому по силам. А результат зачастую зависит от ответственности конкретных должностных лиц региональной и местной власти», - сказала Пушкина.

По мнению парламентария, для реализации такого реестра следует привлечь ресурсы Портала госуслуг. «Это позволит, во-первых, в доступной форме оповещать многодетные семьи о льготах и пособиях. Во-вторых, путем обратной связи возможно контролировать работу чиновников в конкретных регионах. В-третьих, проводить опросы многодетных семей о мерах необходимой поддержки», - отметила Пушкина.

Однако, по ее словам, у этой инициативы есть и небольшой минус - не все многодетные семьи имеют доступ к интернет-ресурсам.

«Особенно это касается жителей периферии. Но, на мой взгляд, это больше не недостаток, а временная технологическая сложность, поскольку все больше и больше семей используют интернет, и реалии современного времени подталкивают к этому. Еще к существенным плюсам создания реестра можно отнести оказание информационной поддержки органам опеки в вопросах профилактики социального сиротства, а также оказание своевременной адресной помощи многодетным семьям, живущим удаленно от благ городской цивилизации», - заключила Пушкина.

Ранее на сайте Российской общественной инициативы появилось предложение создать реестр многодетных семей России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок