Меню Поиск

Закрыть

Строительство пешеходной зоны между храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной завершено

11.02.2021 09:29

Строительство пешеходной зоны между храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной завершено

Теги: Строительство , Пешеходная зона , Храм Христа Спасителя , Якиманская набережная

Завершено строительство пешеходной зоны между храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы завершили строительство пешеходной зоны между храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной. Для ее организации мы реконструировали Патриарший мост на участке между Берсеневской и Якиманской набережными, здесь появились амфитеатры, лестничные сходы и лифты. Под самим мостом оборудованы пространства для небольших общественно-культурных центров. Также был благоустроен отрезок Болотной набережной, примыкающий к Патриаршему мосту. Здесь оборудован спуск к воде», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе пояснили, что проектом было предусмотрено расположение в подмостовом пространстве культурно-просветительского и общественного центров. Отмечается, что многофункциональный комплекс «ГЭС-2» включит в себя апартаменты для художников, творческие студии, библиотеку, концертный зал, выставочные площади, рестораны и кафе, хранилище для коллекций и реставрационные мастерские, а также двухуровневую парковку. На территории предусмотрено размещение солнечных батарей, также будет произведено озеленение. Для комфорта и безопасности пешеходов на набережной установят 32 опоры наружного освещения.

«Мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным в 2017 году было принято решение о создании музейно-образовательного комплекса «ГЭС-2» с реставрацией и приспособлением для современного использования здания бывшей ГЭС-2, реконструкцией здания «Своды» и строительством подземного паркинга», - напомнил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок