Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Реставрация около 100 памятников архитектуры будет завершена в этом году

10.02.2021 13:46

Собянин: Реставрация около 100 памятников архитектуры будет завершена в этом году

Теги: Собянин , Строительство , реставрация , Москва

Около 100 памятников архитектуры будет отреставрировано в Москве в 2021 году. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов реставрации здания посольства Бразилии на ул. Большая Никитская. Визит мера в посольство совпал с Днем дипломатического работника.

«В Москве продолжается масштабная программа реставрации памятников архитектуры. В настоящее время отреставрировано уже более 1,5 тыс. памятников. Это беспрецедентная программа по своим масштабам. Несмотря на экономические сложности, она продолжается, и в этом году будет отреставрировано около 100 памятников», - сказал Собянин.

Мэр также поздравил чрезвычайного и полномочного посла Бразилии, представителей министерства иностранных дел России, все представительства иностранных государств с Днем дипломатического работника и выразил благодарность МИД за вклад в реставрацию памятников.

«И, конечно, благодарность посольству Бразилии, которое возродило такую настоящую жемчужину, архитектуру XIX века на ул. Большая Никитская», - добавил Собянин.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации Товар Да Силва Нунес назвал реставрацию здания символом дружбы между двумя странами. «Реставрация является символом нашей дружбы - дружбы между Россией и Бразилией. И эта дружба длится уже 193 года. Я хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в реставрации», - сказал он.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

11.02.2021 15:15

Здание посольства Бразилии на Большой Никитской улице после реставрации

Подробнее

10.02.2021 16:00

Сергей Собянин осмотрел итоги реставрации здания посольства Бразилии на Большой Никитской улице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок