Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 компаний подали заявки на участие в треке «Московский акселератор» для строительных стартапов

10.02.2021 11:26

Почти 400 компаний подали заявки на участие в треке «Московский акселератор» для строительных стартапов

Теги: Строительство , технологии , Москва , Обучение

Заявки на участие в программе «Московский акселератор» для строительных стартапов подали почти 400 компаний. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Алексея Фурсина.

«Свыше 390 инновационных компаний подали заявки на участие в треке. «Московский акселератор» работает в Москве чуть более года, но уже показал свою эффективность в качестве меры поддержки бизнеса. За это время участники программы запустили свыше 120 пилотных проектов и привлекли 238 млн руб. инвестиций», - приводятся в сообщении слова Фурсина.

Отмечается, что в течение десяти недель технологические компании будут развивать свои проекты под руководством опытных трекеров и менторов, а самые успешные получат возможность пилотирования решений на промышленных площадках. Пятый трек программы начался 9 февраля. Уточняется, что в нем участвуют 30 стартапов, работающих в сферах строительных и инжиниринговых технологий (BuildTech). Проект реализуется агентством инноваций Москвы и фондом «Московский инновационный кластер» при поддержке столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Большая часть (почти 66%) стартапов, подавших заявки, разрабатывают IT-решения для автоматизации инжиниринговых процессов. Еще почти 7% - работают в сфере пожарной безопасности и антикоррозионной защиты, а более 5% разрабатывают комплексные решения для «Умного города». В число участников вошел проект iSource Construction - цифровая экосистема, позволяющая автоматизировать деятельность участников капитального строительства. В агрегаторе можно собрать все данные, на основе которых формируется отчетность по стадиям готовности объекта. Еще одним участником трека стал проект «Хеликс Технолоджис», представивший композитную балку для перекрытий кровли. Ее преимущества - уменьшение нагрузки на фундамент из-за малого веса, возможность выдерживать более высокий уровень нагрузки. Кроме того, конструкция не поддается гниению, и не препятствует прохождению радиосигнала», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что акселерационная программа продлится до 20 апреля и будет включать экспертные встречи с партнерами трека, менторские часы, коуч-сессии и воркшопы. Также участники трека смогут получить экспертную поддержку от департамента строительства и департамента градостроительной политики Москвы, а в завершении программы стартапы представят свои разработки инвесторам. Лучшие выпускники смогут запустить пилотные проекты на площадках партнера трека - компании «Северсталь».

Рубрика: Технологии , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок