Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. единиц техники задействовано в уборке дорог и дворов Подмосковья от снега

10.02.2021 11:02

Около 3 тыс. единиц техники задействовано в уборке дорог и дворов Подмосковья от снега

Порядка 3 тыс. единиц спецтехники выведено на уборку дорог, дворов и общественных территорий Московской области от снега, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Дорожные и коммунальные службы Московской области работают в усиленном режиме. Прошлой ночью на территории региона наблюдались осадки в виде снега. В уборке снега и очистке дорожной сети, общественных территорий и дворов задействованы более 17 тыс. рабочих и дворников, около 3 тыс. единиц спецтехники», - рассказали в пресс-службе.

Глава регионального Минтранса Алексей Гержик, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что свыше 2 тыс. рабочих и более 1,4 тыс. машин убирают снег на подмосковных дорогах, чтобы обеспечить безопасный и комфортный проезд. Минувшей ночью было очищено и обработано противогололедными материалами порядка 15,3 тыс. км дорог.

Кроме того, во дворах и общественных пространствах от снега и наледи расчистили 10,8 млн кв. м, а также обработали реагентами 9,34 млн кв. м пешеходных дорожек. В общей сложности было вывезено 2,6 тыс. куб. м снега. Днем 10 февраля в уборке будут задействованы 15,5 тыс. дворников и 1,4 тыс. единиц техники.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок