Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. новых рабочих мест создадут в административно-деловом центре в Коммунарке

10.02.2021 08:14

Более 30 тыс. новых рабочих мест создадут в административно-деловом центре в Коммунарке

Теги: Работа , ТиНАО , Коммунарка

В административно-деловом центре в Коммунарке будет создано свыше 30 тыс. новых рабочих мест, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Более 30 тыс. новых рабочих мест создадут в административно-деловом центре (АДЦ) в пос. Коммунарка. На его территории будет построено порядка 4,5 млн кв. м недвижимости, там появятся общественная, деловая и жилая застройки, социальные объекты, разветвленная улично-дорожная сеть, большое парковочное пространство, станции метро и транспортно-пересадочные узлы», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на реализацию проекта потребуется 10-15 лет.

«По масштабам проект АДЦ можно сравнить с деловым центром «Москва-Сити», - пояснил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, которого цитируют в сообщении.

Административно-деловой центр строится в 7 км от МКАД между Калужским шоссе и пос. Коммунарка, к югу от поселения Газопровод и восточнее дер. Сосенки. Он станет одной из точек роста Троицкого и Новомосковского административных округов, которая даст импульс развитию новых территорий. В состав центра войдут, в том числе, офисы и образовательный кампус.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок