Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Около 2 тыс. км инженерных сетей построят и реконструируют в Москве до конца года

09.02.2021 12:51

Собянин: Около 2 тыс. км инженерных сетей построят и реконструируют в Москве до конца года

Теги: Собянин , Москва

Около 2 тыс. км инженерных сетей построят и реконструируют в Москве в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Основные задачи и проекты на 2021 год: строительство порядка 1,4 тыс. км и реконструкция 550 км инженерных сетей», - говорится в сообщении.

Кроме того, планируется капитальный ремонт инженерных сетей на территории ГКБ имени Боткина; реконструкция газопроводов-дюкеров «Новодевичьий», «Кутузовский», «Тушинский», «Щукинский», «Рубцовский» и «Гольяновский», а также завершение строительства сетей и ГРП «Ликовский» для газификации поселений Филимонковское и Первомайское (ТиНАО); капитальный ремонт внутриквартального коллектора «12 Микрорайон» с целью повышения надежности систем жизнедеятельности района Силино (ЗелАО).

В материалах отмечается, что несмотря на пандемию коронавируса, в 2020 году правительство столицы вместе с сетевыми компаниями (Мосводоканал, Мосгаз, Мосэнерго, МОЭК, ОЭК и другими) продолжило системную работу по модернизации физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также освещения.

Так, например, по итогам прошлого года была отмечена положительная динамика по всем направлениям реализации программы: построено 1,2 тыс. км и реконструировано 550 км инженерных сетей; снижен средний износ инженерных сетей; резервы мощностей по отдельным видам инженерных систем составили от 19% (электроснабжение) до 53% (водоснабжение), что позволяет стабильно и бесперебойно снабжать потребителей энергоресурсами, а также обеспечивать подключение к сетям строящихся городских объектов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок