Меню Поиск

Закрыть

Более 900 московских школьников приняли участие в первом этапе чемпионата лидерских навыков

эксклюзив

09.02.2021 10:52

Более 900 московских школьников приняли участие в первом этапе чемпионата лидерских навыков

Теги: Школьники , Образование , Москва , Чемпионат

В первом этапе чемпионата по триатлону лидерских компетенций Soft skills - 2035 приняли участие более 900 столичных школьников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Почти тысяча школьников приняли участие в первом этапе чемпионата по триатлону лидерских компетенций Soft skills - 2035. На первом этапе участники занимались решением кейсов от работодателей ведущих российских компаний и рекрутинговых агентств. Учащиеся искали новые идеи для реально существующих проектов, анализировали противоречивые убеждения, формулировали обоснование оценок, придумывали общие активности для разных организаций, решали конфликтные ситуации и предлагали эффективные пути взаимодействия. Эксперты при выставлении оценок прежде всего обращали внимание на критическое мышление, креативность, коллаборацию и коммуникацию конкурсанта», - говорится в сообщении.

Как отмечается, 500 участников, показавших наилучшие результаты в решение кейсовых задач, приглашаются на второй этап чемпионата - игровой онлайн-турнир «Мегаполис - 2035». Вызовы будущего», который пройдет с 8 по 28 февраля 2021 года.

«Им предстоит, объединившись в команды, вместе работать над проектом, формируя образ профессионала будущего. Командную работу, креативные идеи, способность критически мыслить оценят не только эксперты, но и сами ребята - в их распоряжении будет определенное количество голосов, которое они смогут отдать товарищам по команде. На втором этапе участники должны показать как высокие командные результаты, так и набрать максимальное количество баллов индивидуально. В финал выйдут самые активные участники, обладающие уже сегодня ключевыми навыками, необходимыми для успешной карьеры в любой компании. С 10 по 21 марта они будут приглашены на интервью с работодателями столичных компаний», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок