Меню Поиск

Закрыть

Строительство трех развязок на МКАД планируют начать до конца марта

09.02.2021 09:00

Строительство трех развязок на МКАД планируют начать до конца марта

Теги: Дороги , Строительство , МКАД , Развязка

Строительство трех развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) планируют начать до конца марта, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас ведется проектирование развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая. Она обеспечит беспрепятственный выезд на магистраль «Москва-Дон» (трасса М4 «Дон» - прим. Агентства «Москва»). А также на пересечении с ул. Верхние Поля и ул. Капотня, которые позволят разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд на МКАД автомобилистов с Южной рокады. Ориентировочные сроки начала строительства этих трех развязок - I квартал 2021 года», - сказал Загрутдинов.

Он добавил, что в настоящий момент уже ведется реконструкция развязок МКАД с Алтуфьевским шоссе и на пересечении с Осташковским шоссе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что по итогам 2021 года в столице планируется завершить строительство 72,4 км дорог, а также 18 мостов, эстакад и тоннелей, 16 пешеходных переходов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок