Меню Поиск

Закрыть

Масштабный семинедельный педагогический форум стартует в Москве

08.02.2021 09:00

Масштабный семинедельный педагогический форум стартует в Москве

Теги: Форумы , Образование , Педагоги , Математика

Российские учителя обменяются опытом в рамках первого Московского педагогического форума, который начинается 8 февраля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования и науки города.

«Опыт дистанционного обучения, новые формы и методики работы с учениками, созвучные времени, основные векторы развития московского образования обсудят на Московском педагогическом форуме, который стартует 8 февраля. Первая предметная неделя будет посвящена математике и информатике», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в программе форума семь предметных недель. После математики и информатики разговор пойдет о словесности и иностранных языках, в следующие недели состоится открытый разговор о естественных дисциплинах, общественных и художественно-эстетических науках, спортивно-оздоровительных дисциплинах, а также обучению в начальных классах.

«Сегодня изменения в образовательном процессе происходят очень быстро, и важно успеть обобщить формы и методы, выделить самые сильные и интересные практики и масштабировать их на всю систему образования. В 2020 году московское образование справилось с вызовами дистанционного обучения, не потеряв в качестве и сохранив свои лидерские позиции. Учителя московских школ не просто учили в новых нестандартных условиях, но и учились сами, наращивая свои компетенции, разрабатывая новые форматы, запуская уникальные проекты. Важно правильно использовать накопленный опыт, интегрировать его в основное и дополнительное образование, пересмотрев, в том числе, содержательную часть», - приводятся в материале слова заместителя руководителя департамента образования и науки Москвы Наталии Киселевой.

Главная цель московского педагогического форума – объединить учителей, сформировать вместе с ними запросы и практики будущего, заложить основу новых стандартов столичного образования. «Первая неделя будет полезна каждому преподавателю математики. Мы обсудим, как возможности онлайн-формата дополняют и расширяют уроки, что изменится в преподавании после дистанта, как строить уроки математики в смешанном обучении, какие методики применять, как мотивировать учеников. Вопросов много, и у наших экспертов и практиков есть на них ответы», - добавила Наталия Киселева.

Программа Московского педагогического форума размещена на сайте «Школа большого города».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок