Меню Поиск

Закрыть

Вертолеты МАЦ сбросили 125 тонн воды в ходе тушения пожара в ангаре на юге Москвы

07.02.2021 17:49

Вертолеты МАЦ сбросили 125 тонн воды в ходе тушения пожара в ангаре на юге Москвы

Теги: Вертолеты , Варшавское шоссе , Пожары , Москва , Ангар , МАЦ

Вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ) сбросили 125 тонн воды в ходе тушения пожара в ангаре на Варшавском шоссе в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ) Москвы.

«На данный момент при ликвидации пожара на Варшавском шоссе экипажи двух вертолетов Московского авиационного центра выполнили 25 сливов, сбросив на очаг возгорания 125 тонн воды», - говорится в сообщении.

Там уточнили, что третий вертолет на место пожара пока не вылетал.

Ранее в столичном главке МЧС сообщили, что, по предварительной информации, горит металлический ангар по адресу: Варшавское шоссе, д. 37А, корп. 1. Изначально сообщалось о пожаре на площади 350-400 кв. м. Затем площадь пожара увеличилась до 1 тыс. кв. м. В настоящее время в ликвидации огня принимают участи 94 человека, 29 единиц техники и два вертолета Московского авиационного центра, которые оборудованы специальным водосливным устройством что позволяет сбрасывать на очаг возгорания одновременно до 5 тонн воды. Сообщалось, что к вылету готовится третий вертолет. На месте пожара работает лаборатория Главного управления МЧС России по Москве, которая берет замеры атмосферного воздуха на предмет превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ. В 17:08 пожар был локализован. Сведений о пострадавших не поступало.

В свою очередь пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщила, что из-за пожара на Варшавском шоссе движение транспорта в сторону центра ограничено до трех рядов. Длина затора - 2 км.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.02.2021 18:17

Забор воды из Москвы-реки вертолетами МАЦ при ликвидации пожара в ангаре на юге Москвы

Подробнее

07.02.2021 18:13

Забор воды из Москвы-реки вертолетами МАЦ при ликвидации пожара в ангаре на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок