Меню Поиск

Закрыть

Собянин поблагодарил столичных врачей за преданность профессии в условиях пандемии коронавируса

07.02.2021 13:02

Собянин поблагодарил столичных врачей за преданность профессии в условиях пандемии коронавируса

Теги: Собянин , Москва , Медики , Коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил столичных врачей за преданность профессии и профессионализм в условиях пандемии коронавируса. Слова благодарности мэр написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В условиях пандемии наши медики не раз показывали высокий профессионализм, принимая сложные решения. Недавно врачи больницы №15 имени Филатова провели экстренную операцию в красной зоне и спасли 73-летнего пациента с симптомами инсульта и COVID-19», - написал мэр.

Он рассказал, что на КТ у мужчины кроме коронавирусной пневмонии обнаружили аневризму головного мозга и опухоль гипофиза. Обе патологии давили на зрительный нерв, и медлить было нельзя. Как подчеркнул Собянин, благодаря опыту нейрохирурга Евгения Гриднева и современному оснащению больницы операция прошла успешно. Уже через сутки пациента перевели в общую палату. Как пояснил мэр, медики не просто сохранили ему жизнь, но и вернули возможность восстановить зрение.

По словам Собянина, другая пациентка старше 70 лет была на ИВЛ больше месяца. День за днем врачи пытались привести ее в сознание и, наконец, получилось - прямо в день ее рождения. Он отметил, что про такие случаи говорят: второй раз родился.

«Спасибо всем врачам за чудесные истории спасения, за мастерство и преданность профессии!», - заключил мэр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок