Меню Поиск

Закрыть

ФСИН: Актер Ефремов этапирован в Москву для участия в следственных действиях

05.02.2021 19:59

ФСИН: Актер Ефремов этапирован в Москву для участия в следственных действиях

Осужденный за ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов этапирован в Москву из колонии в Белгородской области, где отбывал наказание. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в УФСИН по Белгородской области.

«Осужденный Ефремов был этапирован в один из следственных изоляторов Москвы для участия в следственных действиях», - сообщили в ведомстве.

Вечером 8 июня 2021 года на Смоленской площади Михаил Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Пресненский суд Москвы 8 сентября 2020 года признал Ефремова виновным в гибели курьера Сергея Захарова в ДТП и приговорил актера к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Ефремов был взят под стражу в зале суда. Суд также лишил Ефремова водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. руб. в пользу старшего сына погибшего в ДТП, который ранее заявил иск на 7,3 млн руб. Позднее Мосгорсуд смягчил до семи лет шести месяцев года колонии срок наказания Ефремову.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок