Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Первые чартерные рейсы на Байкал из Москвы и Екатеринбурга стартуют 6 февраля

05.02.2021 18:23

Ростуризм: Первые чартерные рейсы на Байкал из Москвы и Екатеринбурга стартуют 6 февраля

Теги: Туризм , Ростуризм , рейсы , Путешествия , чартерные рейсы , Туристический

Первые чартерные рейсы на Байкал стартуют из Москвы и Екатеринбурга 6 февраля, сообщила журналистам глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова.

«Чартерную программу этого года мы начинаем с зимнего Байкала - здесь сейчас начинается высокий сезон. Февраль-март - это время, когда можно увидеть прозрачный голубой лед самого большого озера на планете, и также доступны все виды активного зимнего отдыха. По опыту прошлого года запуск чартеров позволяет нам в два раза снизить стоимость поездки для конечного потребителя. Особенно экономию почувствуют большие семьи с детьми», - сказала Догузова.

Она отметила, что в Москве и Екатеринбурге программа стартует уже в эти выходные. «Уже 6 февраля из Москвы и из Екатеринбурга отправятся первые в 2021 году чартерные рейсы в столицу Республики Бурятия - Улан-Удэ. Мы планируем постоянно расширять чартерную сеть. Для этого мы подготовили отдельную субсидию для туроператоров. И хотим охватить чартерным сообщением все основные туристически привлекательные направления с возможностью начать путешествие из большинства крупных городов страны», - добавила Догузова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок