Меню Поиск

Закрыть

Въезд на подземный паркинг у ТПУ «Мичуринский проспект» превратят в зону отдыха

05.02.2021 10:38

Въезд на подземный паркинг у ТПУ «Мичуринский проспект» превратят в зону отдыха

Теги: Парковки , благоустройство

Подземную перехватывающую парковку построят в составе ТПУ «Мичуринский проспект», въездную рампу превратят в зону отдыха и украсят деревьями в кадках. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Такой подход к оформлению и использованию пространства позитивно влияет на городскую среду. Он делает из утилитарного объекта центр притяжения и отдыха. Вентиляционные камеры, которые расположатся рядом с въездом, также станут объектами благоустройства. В одобренном Москомархитектурой проекте они оформлены в одном стиле со станцией метро и будут использоваться как опоры для городских качелей», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, подземная парковка будет рассчитана на 72 машиноместа. Общая площадь двухэтажного сооружения составит около 3 тыс. 700 кв. м. Автостоянка будет располагаться над станцией «Мичуринский проспект». Въезд-выезд организован со стороны ул. Удальцова. Выйти с парковки можно будет по лестницам и на лифте на площадь перед станцией метро.

В пресс-службе добавили, что надземные венткиоски будут оформлены в одном стиле со станцией метро. Они будут облицованы ламелями разных цветов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок