Меню Поиск

Закрыть

Начался завершающий этап реконструкции РНЦХ имени академика Петровского в центре Москвы

05.02.2021 10:09

Начался завершающий этап реконструкции РНЦХ имени академика Петровского в центре Москвы

Теги: Реконструкция

Начался завершающий этап реконструкции Российского научного центра хирургии (РНЦХ) имени академика Петровского в Хамовниках, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В районе Хамовники Центрального административного округа столицы начался завершающий этап реконструкции корпуса «В» Российского научного центра хирургии имени академика Петровского. Реконструкция корпуса, расположенного на пересечении ул. Погодинская и Абрикосовского пер., финансируется из федерального бюджета», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что реконструкция здания была начата в 2012 году, но приостановлена в 2016 на этапе устройства монолитных конструкций надстройки ввиду отсутствия финансирования и необходимости доработки проекта в соответствии с новыми требованиями законодательства.

Отмечается, что согласно утвержденным проектным решениям при реконструкции предусматривается капитальный ремонт существующей части здания, а также строительство надстройки с седьмого по 12-й этаж и двух пристроек. Кроме того, к существующему зданию пристроят две лифтовые группы с уровня подвала по 12 этаж включительно. После окончания всех работ общая площадь корпуса составит 39,4 тыс. кв. м. Добавляется, что в обновленном медицинском корпусе будут расположены отделения микрохирургии, нейрохирургии, хирургии печени и пересадки почек, хирургии пищевода и желудка и другие отделения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок