Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии для людей с нарушением слуха возобновятся на ВДНХ с 7 февраля

эксклюзив

05.02.2021 10:05

Бесплатные экскурсии для людей с нарушением слуха возобновятся на ВДНХ с 7 февраля

Теги: Экскурсии , ВДНХ , Бесплатный

На ВДНХ с 7 февраля возобновляются бесплатные экскурсии с переводом на жестовый язык для людей с нарушением слуха. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«С 7 февраля в Центре славянской письменности «Слово» возобновятся на постоянной основе бесплатные экскурсии для людей с нарушением слуха. Ранее они были приостановлены в связи со сложной эпидемиологической обстановкой», - говорится в сообщении.

Первая экскурсия «Кириллица в пространстве и времени» состоится 7 февраля в 15:00. Посетители с нарушением слуха познакомятся с историей письменности, узнают, как создавались первые рукописные и печатные книги, увидят, как обучались грамотности в разные периоды. В ходе экскурсии будут рассмотрены древнейшие литературные произведения страны и будет возможность полистать личные дневники прошлого века.

Далее специализированные экскурсии будут проводиться раз в месяц по предварительной регистрации, уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе ВДНХ подчеркнули, что экскурсия будет проводиться с соблюдением всех профилактических мер. Число участников - не более 10 человек. Каждому необходимо иметь при себе маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок