Меню Поиск

Закрыть

Москвич обнаружил енота под капотом автомобиля на стоянке в аэропорту Домодедово

эксклюзив

04.02.2021 21:06

Москвич обнаружил енота под капотом автомобиля на стоянке в аэропорту Домодедово

Теги: автомобили , Животные , Домодедово , каршеринг

Москвич обнаружил под капотом автомобиля каршеринга на стоянке в аэропорту Домодедово енота. Водителям рекомендуется проверять капоты машин перед поездкой. Об этом рассказал Агентству городских новостей «Москва» начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Бурмистров.

«На парковке в аэропорту Домодедово под капотом каршерингового автомобиля был обнаружен енот. К нам на горячую линию обратился москвич, сотрудник каршеринговой компании, который должен был вернуть этот автомобиль в Москву и проверял капот. В связи с тем, что аэропорт находится на территории Московской области, человеку были даны рекомендации по телефону о том, как выманить животное из-под капота. Енот - животное всеядное, и готов продать душу за печеньки. Москвичу удалось выманить животное на печенье из duty free из-под капота машины, и енот ушел дальше гулять по парковке. Как енот попал под капот, непонятно, но едва ли приехал вместе с машиной», - рассказал Сергей Бурмистров.

Он отметил, что рекомендовал бы администрации аэропорта Домодедово предупредить по громкой связи водителей о том, что по парковке бродит енот и рекомендовать проверять наличие животного под капотом автомобилей.

«Ну, и самим водителям рекомендуется проверять капоты машин, особенно зимой, поскольку если они недавно ездили и еще теплые, то туда может забраться енот, кошка или другое животное», - добавил специалист.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

31.03.2021 18:57

Спасенный из-под капота машины на стоянке в Домодедово енот живет в вольере и принимает солнечные ванны

Подробнее

04.02.2021 22:58

Енот под капотом автомобиля на стоянке в аэропорту Домодедово

Подробнее

04.02.2021 22:02

Техники «Делимобиля» проследят за забравшимся под капот машины енотом после неудачной попытки поймать его

Подробнее

04.02.2021 21:31

Енот вернулся под капот машины на стоянке аэропорта Домодедово, планируется вызвать специалиста по отлову

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок