Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. единиц техники задействовано в уборке дорог и общественных пространств Подмосковья от снега

04.02.2021 18:02

Около 3 тыс. единиц техники задействовано в уборке дорог и общественных пространств Подмосковья от снега

Теги: Дороги , автомобили , Снегопад , Коммунальные службы

Из-за снегопада 4 февраля городские службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы. На уборку дорог, дворов и общественных пространств направлено около 3 тыс. единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В связи со снегопадом дорожные и коммунальные службы Московской области работают в усиленном режиме - в регионе прогнозируют снег до утра, местами сильный. В уборке и очистке дорожной сети, общественных территорий и дворов задействовано около 3 тыс. единиц спецтехники и свыше 17 тыс. дорожных рабочих и дворников», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что 4 февраля было очищено и обработано противогололедными материалами свыше 12,5 тыс. км региональных и муниципальных дорог. Автомобилистам рекомендуют пользоваться общественным транспортом во избежание происшествий на дорогах.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в работе на дорожной сети задействовано 2,3 тыс. рабочих и 1,5 тыс. единиц специальной техники. Еще более 15 тыс. дворников и 1,4 тыс. машин заняты уборкой снега во дворах и общественных пространствах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок