Меню Поиск

Закрыть

Лошади Диадема и Голубика из Московского зоопарка заняли призовые места на конкурсе «Иппосфера»

04.02.2021 17:55

Лошади Диадема и Голубика из Московского зоопарка заняли призовые места на конкурсе «Иппосфера»

Теги: Зоопарк , Лошади , конкурсы , Московский зоопарк , Конь

Лошади Диадема и Голубика из Центра воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка заняли призовые места на международном конкурсе «Иппосфера». Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

«Лошади из Центра воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка приняли участие в виртуальной выставке «Краса аборигенов» в рамках международного конкурса «Иппосфера». Наша молодая лошадка вятской породы - Диадема - стала лучшей в классе «юниоры» - заняла первое место. Вторая кобылка - Голубика - заняла третье место. В виртуальной выставке вятская порода была представлена 27 лошадьми обоих полов и всех возрастов. Обычно в общепородном смотре побеждают жеребцы, как более представительные. Так, и на этой выставке чемпионом породы стал взрослый жеребец. Но наша молодая кобылка по сумме набранных баллов заняла второе место, то есть стала по сути «вице-чемпионом» породы, хотя такой номинации и не было», - говорится в сообщении.

Как уточняется, Диадема и Голубика родились весной 2018 года в природном парке «Олений» в Липецкой области.

«Когда их привезли к нам, Голубика была более пугливой и настороженной. Диадема вела себя гораздо спокойнее, более доверительно относилась к людям. Сейчас обе лошадки хорошо контактируют с сотрудниками, однако Голубика остается более своенравной лошадкой. Теперь Диадему и Голубику будут готовить к следующим выставкам. Кроме того, планируется породное разведение этих лошадей», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.02.2021 14:35

Панда Диндин катается с горки в вольере Московского зоопарка

Подробнее

05.02.2021 14:13

Московский зоопарк призвал брать пример с панд и наслаждаться зимой, катаясь с горок

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок