Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Ремонт трех центров амбулаторной онкологической помощи завершат до конца года

04.02.2021 14:52

Собянин: Ремонт трех центров амбулаторной онкологической помощи завершат до конца года

Ремонт трех центров амбулаторной онкологической помощи будет завершен в 2021 году. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра капитального ремонта здания центра амбулаторной онкологической помощи городской клинической больницы №40.

«Несмотря на пандемию, мы об этом заявляли, и так, собственно, было сделано, помощь онкологическим больным не останавливалась ни на минуту, ни на один день. Более того, объем стационарной помощи онкологическим больным благодаря той реформе, которую мы провели, увеличилась более чем на треть. Это огромные объемы, выполненные нашими медиками. Были созданы шесть онкологических центов с соответствующими мощными лабораториями, выстроена логистика вся оказания помощи больным. Параллельно в этих же онкоцентрах, базой которых являются мощные онкологические стационары, создаются амбулаторные центры. Их создано сегодня восемь, они охватывают всю территорию Москвы. Не все из них находятся в хорошем состоянии, требуют реконструкции, насыщения самым современным оборудованием. Мы приступили к такой реконструкции в трех центрах одновременно, они все будут построены в этом году», - сказал мэр Москвы.

Собянин отметил, что для одного из таких центров в Зюзино уже закуплено необходимое оборудование.

«Один из них находится здесь, в Зюзино. Уже закуплено современное оборудование, здесь все необходимое - от первичного обследования больного до глубоких лабораторных исследований, до оказания медицинской помощи, сопровождения и при необходимости направления в стационар», - добавил Собянин.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

04.02.2021 19:02

Сергей Собянин осмотрел ход капитального ремонта здания центра амбулаторной онкологической помощи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок