Меню Поиск

Закрыть

Два дома на 288 квартир построят в районе Очаково-Матвеевское

04.02.2021 11:32

Два дома на 288 квартир построят в районе Очаково-Матвеевское

Теги: Жилье , Строительство , Москва

В рамках жилой застройки два корпуса на 288 квартир возведут на ул. Озерная в районе Очаково-Матвеевское. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многоэтажная жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры. Корпус 1.1-1.2» по адресу: ул. Озерная, район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ города Москвы. В рамках жилой застройки в районе Очаково-Матвеевское возведут два 20-этажных многоквартирных дома на 288 квартир», - сказано в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которые приводит пресс-служба, на первых этажах корпусов разместятся входные группы с колясочными, комнаты охраны, а также служебно-бытовые помещения. Кроме того, проектом запланировано размещение нежилых помещений общественного назначения. При этом жилые корпуса будут объединены одноуровневой подземной автостоянкой с контролем въезда и выезда.

«В рамках проекта в домах запроектировано 288 квартиры различной площади и конфигурации: 91 однокомнатных, 125 двухкомнатных и 72 трехкомнатных. Кроме того, проектом предусмотрена внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом», - добавил Леонов.

Уточняется, что цоколь, а также стены первого этажа и переходной лоджии облицуют керамическим кирпичом, а выше первого этажа устроят сборные железобетонные панели с последующей облицовкой керамическим кирпичом. В пресс-службе добавили, что благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок