Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после мошенничества при поставке мясной продукции в детский дом-интернат в Подмосковье

04.02.2021 10:22

Дело возбудили после мошенничества при поставке мясной продукции в детский дом-интернат в Подмосковье

Теги: СК , Мясо , Мошенничество , Детские дома , Московская область , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при поставке мясной продукции в подмосковный детский дом-интернат, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Как уточнила собеседница агентства, мошеннические действия совершены в отношении Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка».

«По данным следствия, с 1 января по 31 декабря 2020 года в рамках исполнения контракта на поставку мяса говядины в детский дом-интернат руководство фирмы организовало систематическую поставку товара, не соответствующего предмету контракта по качеству. Были внесены заведомо ложные сведения в сопроводительные документы о фактически поставляемой в учреждение мясной продукции. Таким образом, неустановленные лица совершили хищение денежных средств, принадлежащих учреждению, в размере более 550 тыс. руб.», - сказала Врадий.

Следователи провели допросы и обыски. Пробы мясной продукции направлены на экспертизу по наличию в ней ДНК буйвола. Сотрудники СК устанавливают причастных к совершенному преступлению.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.03.2021 09:02

Двух человек задержали за поставки буйволятины под видом говядины в детдом в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок